Tickets

TAG 1 • 22.06.2017

Donauhof

19:00 - 22:00
ICQ Project
20:00 - 21:00
MachmeistA-Wahl

TAG 2 • 23.06.2017

Diskurs

10:00 - 22:00
B1 - Public Radio
15:00 - 18:00
Veranstalten!

Kinderprogramm

12:00 - 18:00
Kinderkreativwerkstatt: Malen, Basteln & Spielen

TAG 3 • 24.06.2017

Performance

19:00 - 20:30
SAR - Çıplak Ayaklar Kumpanyası

Diskurs

10:00 - 22:00
B1 - Public Radio
15:00 - 18:00
naap – not always as planned
18:00 - 19:00
ohne titel - Tomash Schoiswohl

Kinderprogramm

12:00 - 14:00
Zirkus der Träume - Compania Tétaté
12:00 - 18:00
Kinderkreativwerkstatt: Malen, Basteln & Spielen

TAG 4 • 25.06.2017

Performance

13:00 - 14:00
Konzert - Musafer
19:00 - 20:30
SAR - Çıplak Ayaklar Kumpanyası

Diskurs

10:00 - 22:00
B1 - Public Radio
20:00 - 21:00
MachmeistA-Wahl

Kinderprogramm

12:00 - 18:00
Kinderkreativwerkstatt: Malen, Basteln & Spielen

TAG 1 • 30.06.2017

♫ Windpalast

16:00 - 18:00
Izabel
18:00 - 20:00
Elena Colombi
20:00 - 22:00
Kasra V

♫ Trockendock

15:00 - 17:00
SEDVS b2b Kurt Steinwald
17:00 - 19:00
TJ Hicks
19:00 - 22:00
DJ Bone

♫ Zum Kuckuck

14:00 - 16:00
präsentiert von Festival Nomade
Leise & Raulito Wolf
16:00 - 18:00
präsentiert von Heimlich
Späk
18:00 - 20:00
präsentiert von Heimlich
leschueft
20:00 - 22:00
präsentiert von Festival Nomade
Spaniol

♫ Treibholz

14:00 - 15:40
präsentiert von FM4
Yamandu Fuchs Quartett
16:00 - 16:50
präsentiert von FM4
Maria Thornton
17:30 - 18:30
präsentiert von FM4
Tenta
19:05 - 19:50
präsentiert von FM4
Cari Cari
20:30 - 22:00
präsentiert von FM4
Tosca

♫ Kleingartenverein Eule

14:00 - 16:00
Attila
16:00 - 18:00
Dj Moe
18:00 - 20:00
The Bongo Adventure Train
20:00 - 22:00
Robert Mertin

❀ Kinderpiratenbucht

12:00 - 18:00
Musizieren & Klangspiele
12:00 - 18:00
Künstlerisches Gestalten & Raumverschönerung
12:00 - 18:00
Kinderschminken
12:00 - 18:00
Kinderprogramm mit dem Wanderschäfer
14:00 - 18:00
Kooperationsspiele
14:00 - 18:00
Figurentheater-Workshop

✩ Kuriositäten

12:00 - 22:00
About the birds
12:00 - 22:00
Walking Act
MOMO AUF DEM WEG
14:00 - 22:00
Pancake Puppentheater
16:30
Kokonische Transformationen
16:30
Etta's Poesie am Baum
18:00
Muito Kaballa
18:30
Etta's Poesie am Baum
19:00
El Diabolero Strassenshow
21:00
Manuel Murel light painting
21:00
Großraumprojektion von starsky
21:30
Kokonische Transformationen

☯ Wilde Heilkunstbühne

13:00 - 14:00
Grinberg Workshop mit Veronika Fliegl
13:00 - 22:00
Grinberg Methode mit Grinberg Team
13:00 - 22:00
Aerial Yoga mit Sheila Falk
14:00 - 15:00
Tanz-Workshop mit Srinwanti Chakrabarti
15:00 - 16:00
Eröffnungsritual mit Alisa Portuondo und Roman Murad Buder
16:00 - 17:00
Klang-Heilung mit Wotan von Lichtberg
17:15 - 18:45
Eröffnungstanz mit Antara Dakini
19:00 - 22:00
Soneiro Collective

☯ Tempel der Heilung

15:00 - 16:15
Shiatsu mit Christine Jachs
15:00 - 19:15
Klangmassage mit Daniela Suko
15:00 - 19:15
Aromaöl-HotStone-Massage mit Silvia Kmetetz
16:30 - 17:45
Reiki mit Valerie Schmeiser
18:00 - 19:15
Shiatsu mit Irene Kainz

☯ Lotus-Kuppel

13:30 - 14:30
Prana Yoga mit Tom Koster
14:45 - 15:45
Workshop: Körper und Körperlichkeit mit Bertold Sedlak
16:00 - 17:30
Grüne Kosmetik Workshop mit Veronika Flöry
17:45 - 19:00
Taiji Qigong mit Michael Funovich

TAG 2 • 01.07.2017

♫ Windpalast

12:00 - 15:00
Armin Schmelz & Ali Europa
15:00 - 17:00
Mirella
17:00 - 18:00
Eva Geist (live)
18:00 - 20:00
Heap b2b Walter Daniel
20:00 - 22:00
spAceLex

♫ Trockendock

15:00 - 16:30
präsentiert von femdex
Kia Mann
16:30 - 18:00
präsentiert von femdex
Minou Oram
18:00 - 20:00
präsentiert von femdex
Bobbie*
20:00 - 22:00
präsentiert von femdex
Aleksa Alaska

♫ Zum Kuckuck

12:00 - 14:00
präsentiert von Gassen aus Zucker
Reich & Schön
14:00 - 16:00
präsentiert von Gassen aus Zucker
Lenia b2b Isabeau Fort
16:00 - 18:00
präsentiert von Gassen aus Zucker
Arne Spremberg b2b Mallone
18:00 - 19:00
präsentiert von Gassen aus Zucker
Ricoloop
19:00 - 21:00
präsentiert von Gassen aus Zucker
Foolik b2b Pauli Pocket
21:00 - 22:00
präsentiert von Gassen aus Zucker
Il Rakete

♫ Treibholz

12:00 - 13:30
präsentiert von Non Funxion
Mélange Étrange
13:30 - 15:00
präsentiert von Non Funxion
Nikkel K
15:00 - 15:45
präsentiert von Non Funxion
David Scheid
15:45 - 16:00
präsentiert von Non Funxion
Kapazunda
16:00 - 16:45
präsentiert von Non Funxion
Brous One
16:45 - 17:15
präsentiert von Non Funxion
Femme DMC
17:15 - 17:45
präsentiert von Non Funxion
Camu
17:45 - 18:15
präsentiert von Non Funxion
Slizzer
17:45 - 18:15
präsentiert von Non Funxion
Chakrabreaker
18:15 - 19:30
präsentiert von Non Funxion
Bibi la Brute
19:30 - 21:00
präsentiert von Non Funxion
Olinclusive
21:00 - 22:00
präsentiert von Non Funxion
Restless Leg Syndrome

♫ Kleingartenverein Eule

12:00 - 18:00
mit Francois La Mer, Favelotti, Toni Talwärts, Teddy Gold
Schlagergarten Gloria
18:00 - 20:00
Soulmind
20:00 - 22:00
Friends w/ Benefits

❀ Kinderpiratenbucht

12:00 - 18:00
Musizieren & Klangspiele
12:00 - 18:00
Künstlerisches Gestalten & Raumverschönerung
12:00 - 18:00
Kinderschminken
12:00 - 18:00
Kinderprogramm mit dem Wanderschäfer
12:00 - 18:00
Figurentheater-Workshop
14:00 - 18:00
Kooperationsspiele

✩ Kuriositäten

12:00 - 22:00
About the birds
12:00 - 22:00
Pancake Puppentheater
12:00 - 22:00
Walking Act
MOMO AUF DEM WEG
15:00
Etta's Bauchladen
16:00
SUGLA Street Theatre School
16:30
Kokonische Transformationen
18:00
Muito Kaballa
18:00
Etta's Bauchladen
18:30
El Diabolero Strassenshow
19:00
Lisa Looping Hoop Performance
21:00
Großraumprojektion von starsky
21:30
Kokonische Transformationen

☯ Wilde Heilkunstbühne

12:00 - 13:00
Meditation mit dem Kadampa Meditationszentrum
12:00 - 22:00
Grinberg Methode mit Grinberg Team
12:00 - 22:00
Aerial Yoga mit Sheila Falk
13:15 - 14:15
"Trash"-Workshop mit Florian Utner
14:30 - 15:00
Klang-Konzert mit Wotan von Lichtberg
15:00 - 16:00
Vortrag über Buddhismus mit Manuel Scherzer
15:00 - 16:00
Shaolin Kung Fu mit Manuel Scherzer
16:00 - 16:30
Hang-Musik mit Daniela Suko
16:00 - 16:30
Hang-Konzert mit Daniela Suko
16:45 - 17:45
Vinyasa-Flow-Yoga mit Caro
18:00 - 19:00
Double Acro Yoga mit Martina und Julian
19:30 - 22:00
Soneiro Collective

☯ Tempel der Heilung

12:00 - 14:45
Osteopathie mit Luise Hansen
12:00 - 14:00
Lymphdrainage mit Bettina Sohler
12:00 - 14:45
Klassische Massage mit Bertold Sedlak
14:15 - 19:15
Aromaöl-HotStone-Massage mit Silvia Kmetetz
15:00 - 17:45
Verwöhnmassage mit Manuel Harand
15:00 - 17:45
Intuitive-Sensitive Massage mit Paulina Harand
18:00 - 19:15
Shiatsu mit Irene Kainz
18:00 - 19:15
Shiatsu mit Christine Jachs

☯ Lotus-Kuppel

12:00 - 12:30
Zwei-Herz-Meditation mit Tom Koster
12:45 - 14:15
Naturkosmetik mit Verena Weis
15:45 - 16:45
Vortrag: Selfempowerment und Eigenverantwortung  mit Franziska Freitag
17:00 - 18:00
Osho Meditation mit Eva Teja Kaur
18:15 - 19:00
Vortrag über Hausgeburtshilfe mit Jennifer Winter

TAG 3 • 02.07.2017

♫ Windpalast

12:00 - 14:00
Kumasi
14:00 - 16:00
Esclé
16:00 - 18:00
Alek Lee
18:00 - 20:00
Perrez
20:00 - 22:00
Robert Bergman

♫ Trockendock

14:30 - 15:00
Akali feat. Asya Sorshneva
15:00 - 17:00
Jonas Friedlich
17:00 - 18:00
Tin Man (live)
18:00 - 20:00
Bocksrucker
20:00 - 22:00
Inga Mauer

♫ Zum Kuckuck

12:00 - 15:00
präsentiert von Heimlich
Oliver Rottmann
15:00 - 18:00
präsentiert von Heimlich
Oberst & Buchner
18:00 - 20:00
präsentiert von Festival Nomade
Niju
20:00 - 22:00
präsentiert von Festival Nomade
Fata & Morgana

♫ Treibholz

14:00 - 16:00
Catz Flatz
16:00 - 17:00
WanDeRer
17:30 - 18:30
Forest Pump
19:00 - 20:30
Circle Sessions
21:00 - 22:00
Hertzinger

♫ Kleingartenverein Eule

12:00 - 14:00
Lucia
14:00 - 16:00
Kalifornia Kurt
16:00 - 18:00
Disco Nostra
18:00 - 20:00
Jay Smoo b2b Whitest Arab Alive
20:00 - 22:00
Janefondas

❀ Kinderpiratenbucht

12:00 - 18:00
Musizieren & Klangspiele
12:00 - 18:00
Künstlerisches Gestalten & Raumverschönerung
12:00 - 18:00
Kinderschminken
12:00 - 18:00
Kinderprogramm mit dem Wanderschäfer
14:00 - 18:00
Kooperationsspiele

✩ Kuriositäten

12:00 - 22:00
About the birds
12:00 - 22:00
Pancake Puppentheater
12:00 - 22:00
Walking Act
MOMO AUF DEM WEG
15:00
SUGLA Street Theatre School
15:00
Etta's Bauchladen
16:00
Kokonische Transformationen
18:00
Muito Kaballa
18:00
Etta's Bauchladen
18:30
El Diabolero Strassenshow
21:00
Großraumprojektion von starsky

☯ Wilde Heilkunstbühne

12:00 - 22:00
Grinberg Methode mit Grinberg Team
12:00 - 22:00
Aerial Yoga mit Sheila Falk
12:00 - 13:00
Acro Yoga mit Caro und Valentin
13:15 - 14:30
Acro-Yoga mit Reka Hargitay und Lisa Looping
15:00 - 16:30
Live Act - Temple Haze (Soneiro Collective)
16:30 - 17:30
Hula-Hoop mit Lisa Looping
17:30 - 18:00
Hang-Musik mit Daniela Suko
18:00 - 22:00
Soneiro Collective

☯ Tempel der Heilung

12:00 - 14:45
Verwöhnmassage mit Manuel Harand
12:00 - 15:45
Lymphdrainage mit Bettina Sohler
12:00 - 14:45
Intuitive-Sensitive Massage mit Paulina Harand
15:00 - 17:00
Reiki mit Valerie Schmeiser
15:00 - 19:15
Aromaöl-HotStone-Massage mit Silvia Kmetetz
16:00 - 18:00
Klassische Shiatsu Behandlung mit Anna Fuchs
17:15 - 19:15
Osteopathie mit Luise Hansen
18:00 - 19:15
Shiatsu mit Christine Jachs

☯ Lotus-Kuppel

12:00 - 13:00
Klassische Shiatsu Behandlung mit Anna Fuchs
12:00 - 13:00
Einführung in das System Shiatsu mit Anna Fusch
13:15 - 13:45
Prana Yoga mit Tom Koster
14:00 - 15:00
Vortrag: Selfempowerment und Eigenverantwortung  mit Franziska Freitag
15:30 - 16:00
Meditation mit dem Kadampa Meditationszentrum
16:15 - 17:15
Meditation mit dem Kadampa Meditationszentrum
17:30 - 18:30
Workshop über Probiotika mit Agata Walny (Englisch)

12:00 - 13:00
Phonül

TAG 1 • 30.06.2017

Grelle Forelle - Nordlicht

00:00 - 02:00
präsentiert von Ascending Waves
Kobermann
02:00 - 04:00
präsentiert von Ascending Waves
ASOK
04:00 - 06:00
präsentiert von Ascending Waves
Anna Leiser

Grelle Forelle - Kombüse

23:00 - 06:00
präsentiert von Secret Crunch
Roman Rauch
23:00 - 06:00
präsentiert von Secret Crunch
Stefan S
23:00 - 06:00
präsentiert von Secret Crunch
Moony Me

Das Werk - Triebwerk

02:00 - 04:00
präsentiert von Erdbahnkreuzer
Vladimir Ivkovic
04:00 - 06:00
präsentiert von Erdbahnkreuzer
Bernhard Tobola
23:00 - 02:00
präsentiert von Erdbahnkreuzer
Simon Heidemann

Das Werk - Dampfkessel

03:00 - 06:00
präsentiert von Salto Capitale
Bad Boy Baader
23:00 - 03:00
präsentiert von Salto Capitale
Marie
23:00 - 03:00
präsentiert von Salto Capitale
Erdball

TAG 2 • 01.07.2017

Grelle Forelle - Nordlicht

00:00 - 02:00
Misonica
02:00 - 04:00
SNTS
04:00 - 06:00
Scirox

Grelle Forelle - Kombüse

00:00 - 01:30
präsentiert von Tiefentanz
k:sun
01:30 - 03:00
präsentiert von Tiefentanz
Joja
03:00 - 04:30
präsentiert von Tiefentanz
Øall Håtes
04:30 - 06:00
präsentiert von Tiefentanz
DJ Odd

Das Werk - Triebwerk

00:30 - 02:00
präsentiert von Journey to Tarab
Taremina
02:00 - 04:30
präsentiert von Journey to Tarab
Pigmaliao
04:30 - 06:00
präsentiert von Journey to Tarab
Tian
23:30
präsentiert von Journey to Tarab
Mateorite

Das Werk - Dampfkessel

00:00 - 06:00
Hedonismus Hacienda

FOLLOW US

---

TICKETS